реклама

В Росгвардии открыт комплекс для подготовки экипажей морских судов к действиям в аварийных ситуациях

0 76 1 мин
В морском отряде керченской отдельной бригады особого назначения Росгвардии введена в эксплуатацию новейшая отечественная разработка – учебно-тренировочный комплекс УТК-ПВ 1 для подготовки экипажей судов к действиям в аварийных ситуациях.
Об этом сообшает пресс-служба Росгвардии.

Комплекс состоит из модулей на базе транспортных морских контейнеров и оснащён четырьмя тренажёрами – "Борьба с водой", "Борьба с пожаром", "Дымовой лабиринт" и "Пенный отсек". Также в нём имеется учебный компьютерный класс.
 
Фото: Пресс-служба Росгвардии. Автор фото: Владимир Попов, Антон Кузнецов, Александр Комаров

Церемония ввода в эксплуатацию учебно-тренировочного комплекса прошла под руководством начальника Морского управления Росгвардии контр-адмирала Андрея Шатаева. В ней приняли участие командир керченского соединения генерал-майор Алексей Магутин, глава администрации Керчи Святослав Брусаков и генеральный директор завода-изготовителя УТК ЗАО МИК "Аквасервис" Александр Шевердяков.
 
Фото: Пресс-служба Росгвардии

"Сегодня для личного состава, охраняющего общественный порядок в Керченском проливе, знаменательное событие – приступает к работе первый в войсках национальной гвардии Российской Федерации современный учебно-тренировочный комплекс для подготовки военнослужащих к действиям в аварийных ситуациях. Умение бороться за живучесть катера – главная обязанность каждого моряка-росгвардейца. Уверен, что современный комплекс поможет личному составу во время обучения приобрести твёрдые практические навыки", – подчеркнул контр-адмирал Андрей Шатаев.
 
Фото: Пресс-служба Росгвардии

Начальник Морского управления Росгвардии и почётные гости отряда осмотрели элементы учебно-материальной базы УТК и ознакомились с процессом подготовки военнослужащих в отсеках. На показном занятии им продемонстрировали действия экипажа по устранению смоделированных в комплексе аварийных ситуаций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование