реклама

В результате столкновения кораблей в Норвегии утекло 10 тыс. литров топлива

1 864 1 мин
Один из кораблей рискует затонуть.
При столкновении норвежского фрегата "Хельге Ингстад" (KNM Helge Ingstad) и невтяного танкера "Сола ТС" (Sola TS) утекло 10 тыс. литров вертолетного топлива. Это передает телеканал Эн-эр-ко, ссылаясь на спасательную службу.

"Мы должны сначала установить контроль над утечкой, прежде чем сможем начать собирать вылившееся топливо", - пояснил представитель службы Фроде Бёдткер.

В ходе случившегося восемь человек из 137 пострадали на норвежском фрегате. Экипаж был эвакуирован. Двоих госпитализировали, а остальным была оказана медицинская помощь на месте. 

Фрегат поврежден и рискует затонуть. Он продолжает набирать воду и накренился. Вокруг корабля была объявлена зона безопасности в 500 метров. На танкере серьезных повреждений не обнаружили.

После произошедшего невтегазовый терминал Стуре, из которого выходил танкер перед столкновением, был закрыт. 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 12.11.2018, 16:3910 ТЫСЯЧ литров - для усиления эффекта написано? Это 10 тонн - хоть и много, но звучит значительно менее зловеще (тем более, что авиационное топливо - фракция лёгкая и бОльша его часть достаточно быстро испарится естественным путём.
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы