реклама

В Марий Эл хотят построить три причала

0 751 1 мин
"Центр этнотуризма на Волге" позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест.
Проект "Центр этнотуризма на Волге", который вошел в число перспективных проектов социально-экономического развития региона, реализуют в Марий Эл до 2024 года. Проект позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест и увеличить турпоток до 1,7 млн человек в год, сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл.
 
Река Волга / Фото: Минприроды РФ

"Проект ["Центр этнотуризма на Волге"] рассчитан на реализацию в 2022-2024 годах, стоимость проекта оценивается в 8,5 млрд рублей, из них 2 млрд рублей - внебюджетные средства", - говорится в ответе на запрос ТАСС.

Объект предусматривает строительство трех причальных стенок, реконструкцию четырех набережных, строительство туристской инфраструктуры, создание этнопарка "Кугезе мланде" ("Земля предков") в городе Звенигово и реставрацию объектов культурного наследия.

Отмечается, что к 2030 году в результате реализации проекта предполагается создать 1 тыс. рабочих мест и увеличить количество туристов и экскурсантов до 1,7 млн человек в год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события