реклама

В Приморье за нарушение правил безопасности движения морского транспорта осужден судоводитель

0 154 1 мин
Хасанский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
В суде установлено, что в августе 2019 года судоводитель двигался по акватории на маломерном судне недалеко от побережья бухты Нарва.

Мужчина не отвернул судно за 40-50 метров от купающегося, как того требуют нормы безопасности, и совершил наезд на человека, в результате чего произошла травматическая ампутация голени потерпевшего.

Фигурант оказал первую помощь и доставил пострадавшего в медицинское учреждение, что при постановлении приговора было признано судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.
Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года, - сообщает Seldon News ссылаясь на сайт прокуратуры. 

Приговор вступил в законную силу.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение