/ события

В Приморье с 28 августа по 8 сентября пройдет чемпионат России среди крейсерских яхт

0 487 1 мин

С 28 августа по 8 сентября в Приморье пройдет международная ная "Кубок а Петра Великого 2008" - чемпионат России среди крейсерских яхт, сообщает пресс-служба администрации Приморского края, информирует ИА "Portnews".

На акватории залива Петра Великого во Владивостоке бороться за победу будут около 400 яхтсменов. Организаторы соревнований – администрация Приморского края, Всероссийская и приморская федерация парусного спорта.

Кубок Залива Петра Великого проходит во Владивостоке уже 21 год, и в шестой раз – в статусе чемпионата России в классе "Конрад-25Р". Специалисты отмечают, что соревнования способствуют популяризации парусного спорта в Дальневосточном регионе и России.

Маршруты гонок традиционно проходят в Амурском и Уссурийском заливах. Яхты проходят через Дальневосточный государственный морской заповедник, в проливах среди островов, в открытом море. Всего соревнования состоят из пяти гонок общей протяженностью около 410 морских миль. Из них две гонки по 25, две гонки по 100 и одна гонка - 160 морских миль.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости