реклама

В Приморье проведено совместное учение больших десантных кораблей и морской пехоты по погрузке сил морского десанта с участка необорудованного побережья

0 106 1 мин
Экипажи больших десантных кораблей (БДК) Тихоокеанского флота "Николай Вилков", "Ослябя", "Пересвет", и "Адмирал Невельской" совместно с подразделениями морской пехоты ТОФ провели во Владивостоке учение по погрузке на БДК с участка необорудованного побережья военной техники и личного состава способом на упор.
Погрузка морской пехоты осуществлялась в бухте Десантная Уссурийского залива. БДК, поочередно подходя к берегу, приняли на борт боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортёры БТР-82А, реактивные системы залпового огня "Град", самоходные артиллерийские установки и личный состав.
В пункте погрузки отработано взаимодействие с Военной автомобильной инспекцией, гидрографическими партиями, обеспечивающими безопасность подхода кораблей к берегу.

Совершенствовались противодиверсионное обеспечение, организация связи, противовоздушная оборона в районе проведения учебных мероприятий.

К учению помимо БДК привлекались три морских буксира, около 60 единиц боевой и специальной техники и порядка 300 военнослужащих.

Корабельная десантная группа Приморской флотилии далее будет действовать по планам комплекса учений с группировкой сил в дальней морской зоне.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение