реклама

В Приморье будут строить газовозы для "Арктик СПГ - 2" в сотрудничестве с Samsung

0 478 1 мин
Газовозовы для проекта "Арктик СПГ - 2" планируется строить на судоверфи "Звезда" в Приморском крае в сотрудничестве с компанией Samsung ("Самсунг"). Об этом во вторник сообщили в пресс-службе аппарата вице-премьера - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева по итогам встречи со спецпосланником президента Республики Корея У Юн Гыном.

Юн Гын отметил, что на южнокорейской верфи "Дэу" построены и уже эксплуатируются 15 судов-газовозов ледового класса, контракты еще на 6 газовозов для проекта "Арктик СПГ - 2" подписаны в этом месяце. Он также уточнил, что все дальнейшее строительство на себя возьмут российская верфь "Звезда". 

"Звезда" будет сотрудничать с технологическим партнером - корейской компанией "Самсунг", - говорится в сообщении.

В полпредстве отметили, что продолжаются переговоры по проекту соглашения о свободной торговле услугами и инвестициях между РФ и Республикой Корея, которое должно послужить усилению экономической кооперации и инвестиционного сотрудничества между странами. Переговорный процесс продолжался даже в условиях пандемии.

Юрий Трутнев выдвинул предположение о том, что такая работа  приведет к достижению качественных и взаимовыгодных результатов.

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Samsung Heavy Industries", Ltd Сеул
+82(55)631-35-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости