реклама

В праздновании Дня ВМФ в Севастополе будет задействовано порядка 50 кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота

0 198 1 мин
26 июля пройдёт парад в честь Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России.
Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь) доложил о параде кораблей 26 июля в Севастополе.



В праздничных мероприятиях примут участие порядка 50 боевых кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения Черноморского флота (ЧФ), из которых одна часть будет задействована в морском параде, вторая часть в динамическом показе эпизодов боевой подготовки, а третья – выставлена для посещения жителями и гостями города-героя Севастополя на территории Морского вокзала.

В двух линиях парадной диспозиции на бочках будут ошвартованы 9 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота (ЧФ). В первой линии: новейший корабль противоминной обороны "Иван Антонов", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", корабль специального назначения "Иван Хурс", большой десантный корабль "Ямал", сторожевые корабли "Ладный" и "Пытливый", гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль Пограничной службы ФСБ России. Во второй линии почётное место в строю займёт старейшее на российском флоте действующее спасательное судно "Коммуна".

Праздничные мероприятия начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Черноморского флота, затем на внутреннем рейде Севастопольской бухты пройдёт морской парад и состоится военно-спортивный праздник, в ходе которого запланирован показ более 20 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач боевой подготовки.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство