реклама

В порту Таганрог построят перегрузочный комплекс для зерновых

0 317 1 мин
Главгосэкспертиза России выдала заключение на строительство универсального портового перегрузочного комплекса в порту Таганрог в районе Северного мола.
Ожидается, что универсальный перегрузочный комплекс в порту расширит транспортные связи и создаст дополнительные возможности для развития донского продовольственного экспорта. Грузооборот комплекса составит 270 тыс. тонн грузов в год, сообщает Главгосэкспертиза России.
 
Таганрогский морской торговый порт / Фото: "Таганрогский морской торговый порт", АО
Проектной документацией предусмотрено строительство комплекса, предназначенного для перегрузки зерновых грузов по схеме прямой перевалки.Помимо этого, комплекс будет полезен в защите акватории от внешних воздействий моря: волнения, навалов полей льда и движения донных наносов.

Строительство пройдет в два этапа. Согласно представленным на экспертизу материалам, на первом этапе реконструируют Северный мол, построят два грузовых причала, на которых установят технологическое оборудование, а также иные гидротехнические сооружения. После обустроят внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения, а с внутренней стороны у причала №10 выполнят дноуглубление. В процессе второго этапа пройдут работы по дноуглублению у причала № 11. Проектную документацию разработали в ООО "Транспортные проекты и инвестиции". Застройщик – ООО "Морской зерновой терминал".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение