реклама

В порту Махачкала снизился план сдачи казахстанской нефти на более чем 30 тыс. тонн

0 822 1 мин
Штормовая погода в порту Махачкалы в ноябре привела к общему отклонению от плана сдачи казахстанской нефти в более чем 30 тыс. тонн. Кроме того, сдачу нефти в систему ограничили 4 нефтяные компании. Об этом журналистам сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"В Новороссийске шторм закончился вчера в 19:10 (мск), танкер отгрузкой 27-28 ноября сейчас под погрузкой. Остается одна позиция месяца 29-30 ноября, (Suezmax- 140 тыс. тонн, казахстанский транзит). Однако из-за штормовой погоды в Махачкале в течение ноября и в последние дни общее отклонение от плана сдачи казахстанских производителей составляет более 30 тыс. тонн, и последний танкер месяца в Новороссийске из-за этого может стать переходным", - сказал Демин. Его цитирует ТАСС.

В Козьмино вчера в 23:12 мск закончился кратковременный шторм. Погода на график не повлияла, но для его выполнения идет поиск замены опаздывающему танкеру (отгрузкой 28-29 ноября, ожидаемый приход 1 декабря), пока решение не найдено.

Кроме того, представитель "Транснефти" сообщил об ограничениях сдачи в систему 4 компаниями. "По сдаче нефти в систему последние сутки ввели ограничения от плана общим объемом около 50 тыс. тонн - "Юганскнефтегаз" (структура "Роснефти" - прим. ТАСС), "Газпром нефть", "Каюм нефть" и "Тюменнефтегаз" (структура "Роснефти" - прим. ТАСС). Основная причина - отсутствие подготовленной нефти. Поставка на НПЗ идет по плану", - добавил Демин.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство