реклама
16.11.2021 17:34 / порты, порты

В порту "Бухта Север" возведены временные сооружения для разгрузки морских судов

0 444 1 мин
Роснефть в рамках реализации проекта "Восток Ойл" завершила отсыпку площадки временного причала в порту "Бухта Север".

Здесь будет обеспечен оперативный прием морских судов с первоочередными грузами для капитального строительства объектов нефтеналивного терминала.


В настоящее время строители приступили к берегоукреплению технологической площадки причала. "Выполнен первый этап углубления дна акватории грузового причала №1, ведется отсыпка площадок для обустройства вахтового жилого городка на 900 человек и площадок для базы горюче-смазочных материалов. Кроме этого, ведутся работы по отсыпке искусственного земельного участка и подходной дамбы к грузовому причалу №3", - сообщает пресс-служба Роснефти.

В порт прибыли грузовые суда со сваями, металлопрокатом, жилыми вагон-домами и блок-модулями. С мая текущего года по Северному морскому пути из Архангельска доставлено более 145 тысяч тонн различных грузов, в числе которых щебень, песок, трубная продукция, металлоконструкции, строительное оборудование, вагон-дома и др. В навигационной кампании были задействованы 15 морских судов.

Согласно проекту, на первом этапе строительства нефтеналивного терминала порта "Бухта Север" будет построен причальный комплекс протяженностью почти 1,3 км, а также контрольно-пропускной пункт, ремонтно-механические мастерские, площадки для хранения МТР, трансформаторные подстанции, водомерный узел и иные вспомогательные сооружения.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомоход "Вайгач" проводит теплоход "Тайбола" в Карском море
11:46 / судоходство