реклама

В порту Азов на теплоходе под флагом Либерии обнаружили тонны нелегального топлива

1 114 1 мин
Теплоход под флагом Либерии прибыл из турецкого порта Самсун в морской пункт пропуска Азов для совершения таможенных операций.

В ходе проведения совместного контроля должностными лицами таможенного поста Морской порт Азов, морского отдела таможни и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области было выявлено несоответствие фактического количества топлива заявленному перевозчиком. При проверке штатных топливных емкостей было установлено, что в них находится на 8 тонн больше топлива (4,39 тонн дизельного топлива и 3,67 тонн тяжелого топлива), чем задекларировано, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

 

По словам старшего механика, недекларирование произошло по причине его ошибки в расчетах при измерении количества топлива.

 

По результатам таможенного контроля в отношении капитана корабля и судовладельца возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ "Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию". Образцы топлива направлены в экспертно-криминалистическую лабораторию для установления стоимости.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 10.03.2023, 11:45это реально могла быть ошибка при замерах экипажем .
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события