реклама
16.04.2019 13:31 / порты, dp world

В портфель DP World могут войти еще 5-7 латиноамериканских портов

0 78 1 мин
Дубайский портовый оператор DP World намерен в течение года получить в концессию еще пять-семь портов в Латинской Америке.

Латинская Америка на сегодняшний день является приоритетным регионом для DP World. Об этом заявил  операционный директор DP World Махмуд Аль-Бастаки, сообщает ТАСС.

Он добавил, что оператор уже работает в Перу, Доминиканской Республике, Аргентине, Бразилии и Чили, где в январе компанией было приобретено 71,3% акций портового оператора Pulogsa. Директор сообщил, что Латинская Америка генерирует значительную часть выручки компании, не уточнив цифру.

Он также добавил, что Латинская Америка является особенно привлекательным рынком из-за его относительной стабильности по сравнению с другими регионами.

По словам Аль-Бастаки, в настоящее время группа ведет переговоры о концессиях в "пяти-семи портах", которые могут быть завершены в течение года. Все условия будущих сделок еще обсуждаются, отметил он. Для компании предпочтительны долгосрочные концессионные соглашения, так как порты - это долгосрочные инвестиции.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство