Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики
/ обзор прессы

В портах Дальнего Востока подешевел российский уголь: обзор прессы за 2.07.2026

0 50 1 мин
Энергетический уголь в портах Дальнего Востока подешевел на $6,5 за неделю, модернизация Жатайской судоверфи в Якутии идет с опорой на молодые кадры, Азовскую судоверфь привлекли к ответственности за затопленные док и буксир. Это главные новости отрасли, которые заинтересовали экспертное сообщество и затем попали на страницы федеральных СМИ и в обзор прессы на Корабел.ру за 2 июля 2026 года.
Обзор прессы / Фото: Корабел.Ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.Ру

Дождь остудил котировки. Договоренности между США и Ираном и ослабление спроса в Китае из-за дождей привели к коррекции на рынке энергетического угля. Российское топливо в портах Дальнего Востока за последнюю неделю июня подешевело на 6–7%, цены опустились ниже уровня конца мая.

Модернизация Жатайской судоверфи в Якутии идет с опорой на молодые кадры. Особое внимание уделяется непрерывной системе подготовки, как это было в советские годы: школа — техникум — производство.

Азовскую судоверфь привлекли к ответственности за затопленные док и буксир. Арбитражный суд Ростовской области признал АО «Азовская судоверфь» виновной в нарушении технических регламентов при осуществлении судоремонта.

0


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости