реклама

В порту Де-Кастри завершен сезон доставки крупногабаритных грузов для строительства амурских заводов

0 105 1 мин
Завершен сезон доставки крупнотоннажного и крупногабаритного оборудования для больших строительных проектов в города Свободный: Амурского газохимического комплекса и Амурского газоперерабатывающего завода.
25 сентября в морской порт Де-Кастри прибыло пятое и последнее в 2022 году судно с грузом - "Патрия". За навигацию этого года данное крановое судно дважды доставляло крупногабаритное оборудование, в этот раз доставлено 2083 тонны груза, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Доставленный груз перегружен на баржи и буксирами по Амурскому лиману последовал до морского порта Николаевска-на-Амуре, далее тысячекилометровым маршрутом по рекам Амур и Зея до места назначения к причалу в речном порту города Свободный.

В это же время в районе якорной стоянки проходила разгрузка с судна "History Eduard". Вес груза составил 2714 тонны. 

Всего этом году для строящихся заводов Амурской области доставка крупногабаритного груза морским путем производилась на пяти судах. Ими завезено 15782 тонны оборудования. В слудующем году будет продолжена данная работа.

Отметим, близ города Свободный Амурской области идет строительство двух крупнейших промышленных предприятий – Амурского газоперерабатывающего завода и Амурского газохимического завода, который будет производить полиэтилен и полипропилен.           

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф