реклама

В понедельник попытаются откачать воду из района машотделения и жилой надстройки аварийного сухогруза "Берг"

0 1161 1 мин
За двое суток с начала откачки дизтоплива из топливных баков "Берга" судно-сборщик льяльных вод "СЛВ-348" принял около 50 тонн обводненного дизтоплива и маслосодержащих вод.
Специалисты Морспасслужбы Росморречфлота продолжают откачку топлива и нефтесодержащих жидкостей с аварийного сухогруза (АС) "Берг", посаженного на мель у побережья Феодосии.

По состоянию на 16:00 мск 11.02.18, за двое суток с начала откачки дизтоплива из топливных баков АС судно-сборщик льяльных вод "СЛВ-348" принял около 50 тонн обводненного дизтоплива и маслосодержащих вод. Однако в район затопленного машинного отделения и находящейся там масляной цистерны продолжается фильтрация забортной воды, в связи с чем сохраняется угроза загрязнения акватории нефтепродуктами.
 
"Берг" / Морспасслужба Росморречфлота


Для устранения этой угрозы к месту проведения работ дополнительно доставлена мощная насосная станция производительностью 900 куб. м/ч. В понедельник планируется попытка откачать воду из района машотделения и жилой надстройки, с тем, чтобы поднять эти помещения выше уровня моря, подвинув судно к береговой черте, и полностью извлечь оттуда топливо и нефтесодержащие жидкости.

Для окончательного устранения угрозы утечки нефтепродуктов с АС и предотвращения ущерба окружающей среде морские спасатели обсуждают вариант обработки внутренних помещений и резервуаров АС специальной эмульсией, обеспечивающей быстрое биоразложение нефтепродуктов. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события