реклама

В Петербурге в этом году очистят более 300 водных объектов от наплавного мусора

0 176 1 мин
В Петербурге специалисты с 16 апреля переходят на летний график уборки наплавного мусора на судоходных реках и каналах. Специализированные суда отремонтированы к началу сезона.
Губернатор Александр Беглов, комментируя предстоящие работы, сообщил, что в 2020 году с поверхности воды было собрали и утилизировали 4,2 тысячи кубометров мусора, - передает topspb.tv.

- Это почти вдвое больше, чем в 2018 году. Чистота рек и каналов — это не только здоровая окружающая среда, но и красота нашего города, — заявил глава города.
Губернатор также напомнил, что 2021 год в Петербурге объявлен Региональным годом экологии, в связи с чем власти концентрируют усилия на проектах, связанных с охраной окружающей среды и водных ресурсов.

Навести порядок в рамках адресной программы в этом году предстоит на 334 объектах. Их избавят от наплавных загрязнений и мусора, а также в них скосят водную растительность.

Специалисты отмечают, что в центральных районах города чаще всего встречаются пластик, полиэтиленовые пакеты, тростник. В пригородных же районах мусор гораздо крупнее, из воды достают автопокрышки, строительный мусор, бытовую технику, деревянные поддоны, тележки из супермаркетов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф