реклама

В ноябре 2016 года "Адмиралтейские верфи" сдадут последнюю подводную лодку серии для ЧФ

0 631 1 мин
В конце ноября завершится строительство серии шести новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Черноморского флота, а в декабре фрегат проекта 1135.6 "Адмирал Макаров" будет принят в состав ВМФ.
Как отметил представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало, празднование прошло у памятника Петру I на Сенатской площади Санкт-Петербурга. В торжественной церемонии приняли участие главком ВМФ России адмирал Владимир Королев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов и другие, сообщает РИА Новости.

"В канун знаменательного юбилея поднят флаг на очередной большой дизель-электрической подводной лодке "Великий Новгород", 28 октября на судостроительном заводе Северная верфь заложен многоцелевой корвет нового поколения "Дерзкий". В последней декаде ноября подъемом военно-морского флага на подводной лодке "Колпино" будет завершено строительство серии шести новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Черноморского флота", — заявил на мероприятии, посвященных 320-летию российского флота, главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев.

Он отметил, что в декабре для подводных сил флота на предприятии "Севмаш" будет заложен очередной атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей" и принят в состав ВМФ фрегат проекта 1135.6 "Адмирал Макаров". Строительство новых надводных кораблей и подводных лодок для флота будет продолжено, добавил главнокомандующий.

"Военные моряки сегодня с честью демонстрируют Андреевский флаг во всех районах Мирового океана. И демонстрируют его во имя мира и стабильности. Около 100 кораблей сегодня выполняют свои задачи в дальней океанской и морской зоне, продолжая более чем трехвековую славную историю российского флота", — подчеркнул Королев.

Церемония завершилась прохождением роты почетного караула, а также подразделений личного состава главного командования ВМФ России и подразделений ВМФ, дислоцированных в Санкт-Петербурге. В свою очередь на Северном, Тихоокеанском, Черноморском, Балтийском флотах на кораблях были подняты флаги.
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы