реклама

В Новороссийской военно-морской базе на Крещение военнослужащие впервые искупались в море

1 89 1 мин
В Новороссийской военно-морской базе (НВМБ) Черноморского флота на праздновании Крещения Господня военнослужащие впервые искупались в море. Раньше купание осуществлялось в специальных надувных резервуарах.
Перед купанием штатные священнослужители провели божественную литургию и чин освещения воды. В ходе богослужения священник обратился к черноморцам с  поздравлениями и благословил их на службу Отечеству. Участие в богослужениях приняли военнослужащие соединений и воинских частей, а также гражданские служащие.
По окончании богослужения священнослужители окропили крещенской водой помещения штаба НВМБ и корабли, стоящие у причальной стенки.

Для организации купания на территории базы было подготовлено специальное место на причале для спуска в воду, где на протяжении всего мероприятия дежурили водолазные специалисты отряда ПДСС и представители медицинской службы НВМБ.

Мероприятие прошло организовано, более 100 желающих искупались в море, что превысило прошлогодние показатели при купаниях военнослужащих в специальных ёмкостях.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Беланов Геннадий Петрович, 20.01.2019, 18:35интересно сколько заболеют
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события