/ события

В Новороссийске состоялся очередной съезд Ассоциации профсоюзов морского транспорта Юга России

0 550 1 мин
В Новороссийске состоялся очередной съезд Ассоциации профсоюзов морского транспорта Юга России. Делегаты от 9-ти членских организаций "Югмора" заслушали доклад председателя Николая Попова о работе в 2009-2014 гг., а затем перешли к обсуждению насущных проблем.
– Прошедшая пятилетка совпала по времени с мировым финансовым кризисом, который больно ударил практически по всем предприятиям отрасли, – отметил Н. Попов. – Работодатели не готовы были повышать заработную плату, социальный пакет для работников в этот период удалось сохранить в полном объеме далеко не всем. И все же главное – безопасные рабочие места с достойной заработной платой –  наши организации для членов профсоюза смогли отстоять. И сегодня в активе "Югмора" 11 коллективных договоров.

Важным направлением деятельности ассоциации остается взаимодействие с другими профессиональными объединениями и на региональном, и на федеральном уровнях.  Так, "Югмор" осуществляет сотрудничество с Федерацией профсоюзов работников морского транспорта (ФПРМТ) и является ее членской организацией. При этом членство в ФПРМТ – это  возможность вносить в профильные ведомства предложения по улучшению социально-экономического положения работников морской отрасли. 

Один из ключевых этапов любого съезда – выборы. Делегаты "Югмора" удовлетворительно оценили работу координационного совета за отчетный период и потому вновь доверили право управления ассоциацией Николаю Попову. Он сразу обозначил перед делегатами приоритетные направления деятельности на следующий отчетный период: заключение новых коллективных договоров, закрепляющих права человека труда, и привлечение в ассоциацию новых членских организаций, сообщает пресс-служба РПСМ.
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости