реклама

В Новороссийске пилоты-спасатели отработали взаимодействие при эвакуации пострадавшего с морского судна

0 105 1 мин
В районе якорной стоянки № 415 порта Новороссийск в районе поселка Кабардинка состоялись плановые учения авиации МЧС России. Т/х "Инженер Читанава" АО "Флот НМТП" был использован во время учений в качестве судна-имитатора. Более 40 пилотов-спасателей из 5 авиационно-спасательных центров со всей России отрабатывали на его борту взаимодействие с морскими и наземными поисково-спасательными подразделениями при выполнении практической эвакуации пострадавших с морского судна, а также доставку спасателей и медицинского персонала на борт морского судна при условиях видимости или отсутствия видимости береговой черты.
Сообщает пресс-служба НМТП. Сбор с летным составом авиации МЧС России по подготовке к действиям над водной поверхностью – масштабное общероссийское мероприятие в рамках Плана основных мероприятий МЧС России на 2019 год. Подобные сборы проводятся ежегодно и служат для повышения профессионализма летного состава. В Сборе на базе авиационного звена (вертолеты Ка-32 и Ми-8 г. Геленджик) ФГБУ "Южный авиационно-спасательный центр МЧС России" были задействованы более 12 летных экипажей.
 
"Новороссийский морской торговый порт", ОАО
"Новороссийский морской торговый порт", ОАО


Суда АО "Флот НМТП" регулярно принимают участие в учениях МЧС России на акватории порта Новороссийск. Плановые тренировки проводятся 2 раза в году. Сбор с летным составом – первое мероприятие 2019 года и первый опыт по взаимодействию с авиацией МЧС России. С апреля по октябрь 2019 года запланированы еще два масштабных мероприятия с участием АО "Флот НМТП" и МЧС России: отработка действий органов управления, сил и средств при поиске и спасении людей, терпящих бедствие на море и учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на акватории порта Новороссийск. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение