реклама

В новом учебном году СФ продолжит осваивать Арктику и поддерживать высокую готовность морских сил ядерного сдерживания и сил общего назначения

0 725 1 мин
Сегодня ВрИО командующего Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов поздравил моряков-североморцев с началом нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации. Об этом сообщает Начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.
В главной базе флота городе Североморске на торжественном построении соединений надводных кораблей вице-адмирал Николай Евменов заявил, что "за год, который прошел с момента создания на Севере России объединенного стратегического командования в Арктической зоне, Северному флоту удалось достичь значительных показателей в организации боевой подготовки, поддержании высокой боевой готовности, а также в решении задач по освоению Арктики".

Вице-адмирал Николай Евменов также подчеркнул, что "в ходе боевой учебы наших арктических подразделений Северный флот делал акцент на подготовке личного состава к противодействию различным видам современных угроз, которые могут быть актуальны в данном регионе". Он отметил, что "наряду с учениями по охране островной зоны и морского побережья России в Арктике в 2015 году были проведены учение по защите важного промышленного объекта на полуострове Таймыр и учение антитеррористической направленности на архипелаге Новая Земля".

ВрИО командующего Северным флотом подчеркнул, что "особенно важно, что в нынешнем году все эти задачи выполнили подразделения отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота, которая была сформирована в начале 2015 года".

Вице-адмирал Николай Евменов также заявил, что "в 2015 учебном году морские силы ядерного сдерживания, составляющие основу Северного флота, в очередной раз подтвердили свою готовность к выполнению поставленных задач; экипажи атомных подводных крейсеров Северного флота выполнили 3 успешных пуска межконтинентальными баллистическими ракетами морского базирования, в том числе – залповую ракетную стрельбу с борта РПКСН "Владимир Мономах".

ВрИО командующего Северным флотом поздравил личный состав с началом нового периода обучения, нацелил на выполнение поставленных задач и пожелал успехов в боевой и профессиональной подготовке.
В числе приоритетных задач, стоящих перед Северным флотом на новый учебный год, вице-адмирал Николай Евменов отметил продолжение целенаправленной деятельности по развитию и совершенствованию инфраструктуры в Арктике, а также по поддержанию высокой боеготовности морских сил ядерного сдерживания и сил общего назначения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Европе боятся остаться без российского минтая
11:29 / рыболовство