реклама
20.07.2017 18:40 / вмф, органы власти

В Неву вошли боевые корабли - фрегат "Адмирал Макаров", корвет "Стойкий" и большой ракетный катер "Димитровград"

0 148 1 мин
В рамках подготовки к Главному Военно-Морскому параду в Неву вошли новейший фрегат "Адмирал Макаров", корвет нового поколения "Стойкий" и большой ракетный катер "Димитровград". 
Совершив переход из Кронштадта, корабли ошвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной Санкт-Петербурга. Планируется, что в ближайшие сутки, корабли совершат перешвартовку и займут места в акватории Невы, где уже установлено рейдовое оборудование.

В ближайшую неделю фрегат "Адмирал Макаров", корвет "Стойкий", ракетный катер "Димитровград" примут участие в тренировках и репетициях Главного Военно-Морского парада в реке Нева наряду с другими кораблями и катерами ВМФ России.

Справочно: Фрегат "Адмирал Макаров" проекта 1135.6 является кораблем нового поколения океанской зоны, построен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" и оснащен высокоточным ракетным оружием.
Корвет "Стойкий" проекта 20380, построен на предприятии "Северная верфь".   По своим тактико-техническим характеристикам и боевым возможностям на порядок превосходит корабли своего класса.

Главными особенностями корветов этого проекта являются их многофункциональность, малозаметность, уровень автоматизации и интеграции бортовых систем. Оснащен высокоточным оружием.

Большой ракетный катер "Димитровград" проекта 12411 вооружен крылатыми ракетами "Москит" и предназначен для уничтожения боевых надводных кораблей противника, десантных кораблей в море и, пунктах базирования, морских группировок и сил их прикрытия.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости