реклама

В навигацию-2022 объем грузов, перевезенных по рекам Московского бассейна, вырос на 6,32%

0 66 1 мин
Навигация 2022 года в Московском бассейне внутренних водных путей завершается ростом объема грузоперевозок
На сегодняшний день по системе гидротехнических сооружений, внутренних водных путей Московского бассейна прошли 47 786 грузовых судов, что на 2,68% больше, чем за аналогичный период навигации 2021 года. Также перевезено 25,7 млн тонн грузов, что на 6,32% превышает прошлогодний показатель, сообщили в ФГБУ "Канал имени Москвы".

В разговоре о приоритетах дальнейшего развития речных пассажирских перевозок в Московском бассейне учреждение акцентирует на необходимости усовершенствования инфраструктуры: причалов, новых туристических маршрутов, станций обслуживания – как для пассажирского, так и для частного маломерного флота.

По мнению ФГБУ "Канал имени Москвы, важнейшим направлением в 2022 и последующие годы становится совершенствование нормативной правовой базы в области внутреннего водного транспорта. Речь идет о подготовке к принятию федерального закона «О внесении изменений в статьи 3 и 53 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации и статью 30 федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества». Он призван упростить и активизировать вовлечение в хозяйственный оборот портов, причалов, перегрузочных комплексов, находящихся в неудовлетворительном состоянии или не востребованных в качестве объектов инфраструктуры внутреннего водного транспорта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство