реклама
30.03.2021 18:20 / события, маневры, сша

В начале апреля в Бенгальском заливе состоятся маневры ВМС Индии, США, Франции и Японии

0 91 1 мин
Совместные маневры ВМС Индии, США, Франции и Японии пройдут в Бенгальском заливе 5-7 апреля. 
Для участия в учениях в южноиндийский порт Кочи прибыл отряд кораблей ВМС Франции в составе десантного вертолетоносца Tonnerre ("Тонер") и фрегата Surcouf ("Сюркуф"), - сообщает ТАСС.

Как отмечает издание, в ходе предстоящих маневров будут отрабатываться учебные задачи по борьбе с подводными лодками условного противника, совместному маневрированию и выполняться артиллерийские стрельбы.

В последнее время Индия заметно активизировала участие в международных военно-морских учениях с участием кораблей флотов США и их стран-союзников. В начале этой недели завершились двухдневные маневры кораблей и авиации ВМС Индии и США, которые проводились спустя неделю после того, как глава Пентагона Ллойд Остин посетил Нью-Дели в рамках своего первого заграничного турне.

В ноябре 2020 года в Бенгальском заливе и Аравийском море прошли международные военно-морские маневры "Малабар". В них приняли участие индийский авианосец "Викрамадитья", американская авианосная ударная группа с флагманом атомным авианосцем "Нимиц", а также корабли ВМС Японии и Австралии.

Маневры "Малабар" проводились с 1992 года с участием Индии и США. В 2015 году к ним на постоянной основе присоединилась Япония. В 2007 году корабли австралийских ВМС принимали участие в "Малабаре" на разовой основе, сейчас Австралия стала их постоянным участником.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события