реклама

В Музее Мирового океана в Калининграде состоится торжественное открытие выставки "Балтийский флот в лицах"

0 90 1 мин
23 февраля в Музее Мирового океана состоится открытие фотовыставки под названием "Балтийский флот в лицах", организаторами которой выступают командование Балтийского флота и журналисты флотской газеты "Страж Балтики".  Экспозиция будет открыта в рамках информационно-агитационной акции "Есть такая профессия – Родину защищать!", которая состоится в Музее Мирового океана в День защитника Отечества.
Отмечающая в этом году 100-летний юбилей газета БФ "Страж Балтики" сегодня ведёт на своих страницах подробный, красочный рассказ о новейших кораблях и судах, самолётах и вертолётах, оружии и технике, поступающих на флот, о боевой подготовке кораблей и береговых частей, наиболее актуальных темах воинского воспитания.

В центре внимания издания – люди, военнослужащие, добросовестно выполняющие свой воинский долг, проявляющие самоотверженность, мужество, стойкость в повседневной жизни, с честью несущие нелёгкую службу по защите государственных интересов России на её западных рубежах и на просторах Мирового океана. В одной из постоянных рубрик газеты "Твои люди, флот" регулярно публикуются очерки о лучших военнослужащих кораблей, соединений и частей БФ, настоящих патриотах Отечества. Часть из этих материалов журналисты "Страж Балтики" представили в своём новом выставочном проекте "Балтийский флот в лицах".

Кроме того, гости Музея Мирового океана смогут увидеть, как менялся облик газеты с 1919 года до настоящего времени, узнать, о чём писали её фронтовые корреспонденты в годы Великой Отечественной войны, перелистать подшивки издания, посвящённые грандиозным учениям "Океан-70" и "Запад-81". А интерактивные возможности музея позволят увидеть десятки уникальных фоторепортажей, запечатлевших жизнь Балтийского флота за последнее десятилетие.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события