реклама

В Мотовском заливе со спасателями Северного флота проведена тренировка по оказанию помощи аварийной подводной лодке

0 52 1 мин
Сегодня в Мотовском заливе Баренцева моря прошла тренировка сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота по варианту оказания помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте.
В мероприятии были задействованы экипажи спасательного судна "Георгий Титов" и подводного глубоководного обитаемого аппарата АС-34.

В процессе тренировки спасатели выполнили нормативы по подготовке подводного аппарата к спуску на воду и работе на глубине, провели учение по звукоподводной связи, совершенствовали навыки маневрирования и поиска условной подводной лодки. Экипаж аппарата отработал посадку на комингс-площадку стенд-макета подводной лодки на глубине 60 метров в губе Эйна Мотовского залива.
После выполнения учебных задач автономный спасатель АС-34 был успешно поднят на борт спасательного судна "Георгий Титов".
 
АС-34 / Фото: Министерство обороны РФ

По результатам проверки готовность спасателей к оказанию помощи подводникам положительно оценена руководством управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.
Тренировка спасателей носила плановый характер и была направлена на подготовку к основному зачётному мероприятию управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство