реклама
04.12.2009 23:15 / события, события

В Москве состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Н.Я. Калистратова с и.о. президента ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» Р.В. Троценко.

1 746 1 мин
На встрече шла речь о развитии и перспективах Севмашпредприятия. Большое внимание было уделено освоению нефтегазовых проектов завода, а также опыту совместного строительства верфи на Дальнем Востоке по договору между ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" и корейской Daewoo Shipbuilding. Р.В. Троценко рассмотрел программу развития Севмаша и дал предложения по развитию северодвинской верфи.
Роман Викторович одобрил предстоящее сотрудничество между ОАО «ПО «Севмаш» и проектной компанией по освоению шельфа «ДОРИС Инжиниринг» (Франция). Документы о создании совместного предприятия руководство верфи с партнерами подпишет 17 декабря на торжественном мероприятии, посвященном 70-летию Севмаша.
По результатам встречи предприятию было поручено подготовить документы о дальнейшем развитии завода и выделении нефтегазового направления в отдельное производство.

Екатерина Пиликина,
и.о. руководителя пресс-службы.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 07.12.2009, 10:15"Выделение нефтегазового направления в отдельное произодство" - очень похоже на терминологию из уголовного дела. По-видимому, это сделано для того, чтобы после того, как пойдёт финансирование и всё украдут, следователям было легче работать.
Закладка "суперверфи" состоялась только 25.11.2009г., а уже появился опыт совместного строительства, который надо передавать! Пока этот опыт, по-видимому, заключается в передаче лопаты из рук председателя совета директоров ОСК в руки руководителя корейской компании (что свидетельствует о недостаточном количестве лопат на стройке).
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события