Границы территории опережающего развития "Хабаровск" на Дальнем Востоке будут расширены. Постановления об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Включение в ТОР "Хабаровск" новых земельных участков в Николаевске-на-Амуре даст возможность реализовать проект, связанный с увеличением пропускной способности действующих причалов Николаевского-на-Амуре морского порта, и построить ещё один причал для приёмки нефтепродуктов. Это в свою очередь позволит повысить пропускную способность всего порта, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Как сообщалось ранее, компания-оператор местного порта, получив статус резидента ТОР "Хабаровск", планирует в скором времени приступить к восстановлению и модернизации портовой инфраструктуры. Это позволит поменять специализацию порта, удвоить его грузооборот и нарастить перевалку социально-значимых и промышленных грузов.














