реклама

В морских портах Дальнего Востока простаивают свыше 60 грузовых составов -РЖД

0 376 1 мин
В морских портах Дальнего Востока в ожидании выгрузки простаивают свыше 60 грузовых железнодорожных составов, сообщили "Интерфаксу" в департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Руководство компании, отметили в "РЖД", обратилось к руководству Приморского края с просьбой "вмешаться в данную ситуацию".

В "РЖД" отметили, что с начала января 2004 года сохраняется напряженная ситуация на подходах к морским портам Дальнего Востока, где ежедневно простаивают в ожидании выгрузки десятки грузовых составов, вагоны которых практически превращаются в дешевые склады на колесах. "Причалы забиты под завязку поступившими грузами, которые ожидают подхода судов", - сообщил представитель "РЖД".

В связи с этим Дальневосточная железная дорога (ДВЖД) вынуждена ограничивать движение грузовых поездов в направлении морских портов. В частности, в настоящее время приостановлена доставка угля, нефти и нефтепродуктов, черных металлов. В результате, при наличии грузов и подвижного состава, не загружается 550 вагонов в сутки.

В то же время, отметили в "РЖД", "нет проблем с выгрузкой грузов из вагонов в Новороссийском морском порту".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости