реклама

В морпорту Санкт-Петербурга запускается в работу новый портальный кран "Витязь"

0 368 1 мин
Морской порт "Санкт-Петербург" обновляет парк кранового оборудования. Сообщается, что к работе приступил портальный кран серии "Витязь" стоимостью более 3,5 млн евро. В свою первую смену он обработал более 300 тонн алюминия.
О первых результатах эксплуатации передает пресс-служба порта. 

Максимальная грузоподъемность крана производства российской компании СММ составляет 40 тонн на полном вылете стрелы – 32 м. "Витязь" относится к последнему поколению перегрузочной техники и предназначен для работы в грейферном, крюковом, магнитном и спредерном режимах, что позволяет использовать оснастку для любой номенклатуры грузов. При этом процесс замены грузозахватных приспособлений не превышает 30 мин.
 
Кран "Витязь" в порту / "Морской порт Санкт-Петербург", АО

"Кран будет задействован на 5-7-х причалах Первого района Большого порта Санкт-Петербурга, – поясняет главный механик МП СПб Виталий Заволовский. – С помощью новой техники мы планируем увеличить производительность труда и ускорить обработку грузов".

"Я работал практически на всех кранах в порту, но перед началом разгрузки всё равно немного волновался, – признался крановщик Андрей Данилов, который первым опробовал кран. – Осваивать "Витязь" было очень интересно из-за современной аппаратуры. Он очень комфортный, и у него плавный ход".
 
В первой половине 2019 года МП СПб планирует ввести в эксплуатацию еще один кран этой же линейки с аналогичными техническими характеристиками. В результате обновления парк кранового оборудования во II квартале 2019 года будет насчитывать 41 единицу техники.
"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости