реклама

В Минобороны опровергли информацию об инциденте между кораблями ЧФ РФ и ВМС Великобритании

0 319 1 мин
13 февраля в 9:35 мск "Кызыл-60", который следовал из Средиземного в Черное море, и "Энтерпрайз" разошлись "в штатном режиме на встречных курсах на дистанции около одного кабельтова.
Министерство обороны РФ опровергло в среду сообщения СМИ об инциденте при переходе пролива Босфор между судном Черноморского флота и кораблем ВМС Великобритании.

"Никаких "опасных" маневров, связанных с пересечением встречных курсов "Кызыл-60" и "Энтерпрайз" не было", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Южного военного округа по Черноморскому флоту капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Информация об инциденте при переходе пролива Босфор между вспомогательным судном Черноморского флота "Кызыл-60" и кораблем ВМС Великобритании "Энтерпрайз" появилась в британском издании "Дейли стар". В Минобороны уточнили, что 13 февраля в 9:35 мск "Кызыл-60", который следовал из Средиземного в Черное море, и "Энтерпрайз" разошлись "в штатном режиме на встречных курсах на дистанции около одного кабельтова (примерно 180 метров), что для данного участка проливной зоны является абсолютной нормой для всех участников судоходства".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование