реклама

В мае 2018 года Ленское объединённое речное пароходство выполнило план перевозок на 102%

0 83 1 мин
По итогам мая в целом по пароходству в Якутии было отправлено 183 тыс. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов наливом 58 тыс. тонн, сухогрузов - 125 тыс. тонн.
На селекторном совещании по итогам деятельности ОАО «ЛОРП» за пять месяцев текущего года генеральный директор Сергей Ларионов озвучил главные вопросы, на которые стоит обратить внимание в оставшемся периоде навигации. Об этом передает пресс-служба ОАО «Ленское объединенное речное пароходство».

По итогам мая в целом по пароходству отправлено 183 тыс. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов наливом 58 тыс. тонн, сухогрузов - 125 тыс. тонн. Выполнение плана перевозок составило 102%. В сравнении с этим же периодом прошлого года перевезено на 10 тысяч тонн больше, в основном за счет нефтепродуктов наливом.

Было запланировано перевезти в мае 50 тысяч тонн каменного угля, однако из-за позднего прохождения ледохода в устьевой части реки Алдан флот из Жатая не смог прийти в Джебарики-Хая в сроки. Отправлено всего 38 тысяч тонн, но недостающие объемы будет восполнены в июне.

Валовая производительность грузового  флота по сравнению с прошлым годом, возросла на 17 процентов.

Надо отметить, что средний эксплуатационный период за май этого года больше на семь процентов, чем в 2017 году, при этом грузооборот на 18 процентов больше аналогичного периода прошлого года.

Навигация 2017 года идет в плановом режиме. В ходе радиосвязи принимавшие участие руководители структурных подразделений и капитаны озвучили проблемные вопросы, возникающие у флота. Все они будут разрешены в кратчайшие сроки.

Руководители отметили хорошую работу флота, отработавшего на Амге и Вилюе. «Экипажам большое спасибо за удовлетворительную работу в мае текущего года. Всему флоту желаю отработать в оставшемся периоде, не сбивая темпов» - сказал Сергей Ларионов по итогам совещания.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости