реклама

В Крыму спасательные суда Черноморского флота сняли с мели сухогруз под флагом Микронезии

0 201 1 мин
В Крыму завершилась спасательная операция по съёмке с мели сухогруза под флагом Микронезии.

Судно "Ривер Эрегли" следовало из болгарского порта Бургас в порт Новороссийск. Экипаж состоит из 7 человек — граждан Украины.
11 марта при нахождении сухогруза на траверзе южной оконечности Крымского полуострова у него отказали главные двигатели, судно обесточилось, потеряло ход и начало дрейф в сторону береговых отмелей.

Учитывая критичность ситуации, компания, представляющая интересы судовладельца, через морской спасательный координационный центр Севастополя обратилась за помощью к командованию Черноморским флотом.

Командующим объединением адмиралом Александром Витко было принято решение направить к аварийному судну морской буксир МБ-174.

К моменту прибытия буксира в район аварии сухогруз "Ривер Эрегли" коснулся грунта и сел на мель у южного берега Крыма в районе города Алупка.

Учитывая возникшую ситуацию, к месту проведения спасательных работ для осмотра корпуса и дооценки состояния сухогруза было дополнительно направлено водолазное судно ВМ-154.

После того, как водолазные специалисты Черноморского флота подтвердили, что при касании с грунтом сухогруз не получил пробоин, МБ-174 снял "Ривер Эрегли" с мели и отбуксировал его в Севастополь.
Метки:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы