реклама

В Крыму надеются, что по Азовскому морю начнется грузовое и туристическое сообщение с ДНР

0 118 1 мин
Грузовые и пассажирские перевозки стали возможны между Крымом и другими регионами РФ, а также Донбассом благодаря тому, что Азовское море фактически стало внутренним, сообщил в понедельник ТАСС первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс.

Ранее председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов отмечал, что Азовское море после перехода под контроль РФ Херсонской области и части Запорожской фактически стало внутренним для России.


Как отмечает ТАСС, это несет множественные перспективы для развития территорий.

 

 


"Теперь - да [море стало внутренним для РФ]. Азовское море - это выход в другие регионы, есть возможность использовать порты, что расширит возможности экономики. Это отправка грузов, и, наверное, туристические проекты, ведь есть на побережье и курортные комплексы - весь комплекс транспортных вопросов", - сказал Фикс.

 

 

Он уточнил, что транспортное сообщение становится возможным и с ДНР - например, через порт Мариуполя, который может обеспечить значительный грузооборот. "По всей видимости, эти порты также будут использованы", - отметил собеседник агентства.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события