/ судоходство

В крымское озеро пятый день выливаются нефтепродукты

0 608 1 мин
Нефтепродукты из затонувшего судна «Измаил» поступают в озеро Донузлав в Крыму (Украина) с 28 марта.Информация поступила от  Института биологии южных морей Академии наук Украины (Севастополь).
Как сообщил Portnews, старое судно утилизировали у одного из причалов без предварительного снятия с него льяльных вод.

В результате повреждения корпуса судно затонуло 28 марта у причала, и из него с тех пор продолжается утечка загрязненных вод вместе с нефтепродуктами. На сегодняшний день площадь загрязнения составляет несколько километров в длину. По утверждению ученых, такое загрязнение нефтепродуктами может негативно сказаться на развитии фитопланктона и на нересте рыбы. Экологические службы пока не комментируют данную информацию.

Донузлав - самое глубокое озеро в Крыму и крупнейшее озеро Черноморского района. Площадь - 47 кв. км. Оно врезается вглубь полуострова на 30 км.
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости