реклама

В Красноярске планируют создать на Енисее сеть причалов в популярных у туристов местах

0 184 1 мин
Проект предполагается реализовать к 2025 году.
Краснодарский край / Фото: Администрация города Краснодар

Власти Красноярского края планируют к 2025 году создать на Енисее сеть речных причалов в самых привлекательных для туристов местах города, сообщила в понедельник в ходе пленарной дискуссии "Онлайн-государство: современные подходы к управлению города" Красноярского экономического форума заместитель руководителя главного управления по развитию молодежной политики Красноярского края Анна Астаева.

"Самый амбициозный для нас проект - развитие речного тризма. Была разработана концепция по обустройству причалами реки Енисей в черте Красноярска. Данная концепция реализуется, и к 2025 году мы планируем получить сеть причалов, которые будут объединять два берега нашего города и располагаться в самых туристических местах города", - сказала Астаева.

По ее словам, планируется организовать пять таких причалов, которые будут рассчитаны на жителей и гостей города. Также предусмотрена адаптация для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, планируется включить данную сеть в разрабатываемое приложение "Велком-Крск", где можно будет найти все привлекательные для туристов учреждения города.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / рыболовство