реклама

В Коломбо проходит второе заседание межправительственной российско-ланкийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству

0 73 1 мин
Российскую делегацию возглавляет сопредседатель комиссии заместитель министр сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков
24 октября в Коломбо (Шри-Ланка) начала работу межправительственная российско-ланкийская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. Это вторая по счету встреча, первое заседание состоялось 10-12 февраля 2016 года в Москве.
В ходе заседания, которое продлится до 26 октября, планируется обсудить основные вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран в области сельского хозяйства и рыболовства, в том числе поставки российской гражданской вертолетной и авиационной техники, а также российских калийных удобрений в Шри-Ланку. Стороны рассмотрят возможности российско-ланкийского сотрудничества в области энергетики, определят перечень задач на ближайшую и среднесрочную перспективу.

В рамках межправительственной комиссии планируется встреча сопредседателей комиссии – Ильи Шестакова и заместителя министра промышленности и торговли Шри Ланка Ранджита Ашоки.

Второе заседание межправительственной российско-ланкийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству призвано не только стимулировать развитие двусторонних связей в различных областях, но и способствовать укреплению межгосударственных отношений.

Источник: Росрыболовство



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события