реклама

В Керченском проливе пограничники спасли двух моряков с буксира "Голд Фортуна"

0 725 1 мин
У буксира, который следовал из Краснодарского края в Крым, вышел из строя двигатель, и судно стало уносить в открытое море.

Российские пограничники в ночь на пятницу спасли двух моряков с буксира "Голд Фортуна", который подал сигнал бедствия во время шторма в Керченском проливе. В результате инцидента никто не пострадал, сообщили ТАСС в пресс-службе крымского пограничного управления ФСБ.

"Поздно вечером [в четверг] на пульт службы в Керчи пограничного управления поступил сигнал SOS… Пограничный сторожевой катер выдвинулся к месту происшествия в район мыса Кыз-Аул, где спустя некоторое время поднял на борт двух челнов экипажа [буксира "Голд Фортуна"]", - говорится в сообщении.


В погрануправлении уточнили, что инцидент произошел во время шторма. У буксира, который следовал из Краснодарского края в Крым, вышел из строя двигатель, и судно стало уносить в открытое море.

"При подходе к Керченскому проливу обнаружилась неисправность двигателя. Ремонт собственными силами успеха не принес. Сильный ветер и высокая волна не дали возможности встать на якорь", - пояснили в ФСБ.

Пограничники доставили моряков в порт Керчь. "Их жизни и здоровью ничего не угрожает", - добавили в пресс-службе.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф