реклама

В Каталоге Предприятий в разделе Судостроение и судоремонт > Научные и проектные предприятия появилась новая компания ООО "Научно-исследовательская лаборатория испытания материалов"

0 400 1 мин


Научно-исследовательская лаборатория испытаний материалов, ООО "НИЛИМ" специализируется на исследованиях в области прочности материалов и контроля дефектов.

Основные направления деятельности :
  • расчёт крутильных колебаний и торсиографирование судовых движительных установок;
  • экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах;
  • техническое диагностирование сооружений, машин и оборудования, определение остаточного ресурса безопасной эксплуатации неразрушающими методами (ультразвуковая дефектоскопия, акустическая эмиссия, магнитографический, магнитометрический, капиллярный, вихретоковый и визуально-измерительный контроль);
  • проведение механических испытаний и металлографических исследований.

Научные исследования и разработки НИЛИМ проводит в тесном сотрудничестве с Нижегородским филиалом Института машиноведения РАН, Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, ИЭС им. Е.О. Патона и другими научно-исследовательскими и промышленными организациями. Кроме того, деятельность предприятия скоординирована с Федеральной целевой программой «Интеграция» (проект № 0542), Российским Речным Регистром, Морским Регистром Судоходства крупными отраслевыми исследовательскими институтами и промышленными предприятиями региона.
Такое сотрудничество способствует внедрению результатов фундаментальной науки в производственную практику промышленных предприятий региона.

Лаборатория имеет полувековой опыт исследования причин преждевременного разрушения деталей и конструкций, как в процессе их эксплуатации, так и при их изготовлении. В составе лаборатории работают опытные эксперты, имеющие степени кандидатов и докторов наук.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование