реклама

В каталоге предприятий в разделе Материалы РТИ появилась компания Волжский научно-технический комплекс, филиал ВолгГТУ

0 79 2 мин
Волжский научно-технический комплекс (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» (ВНТК) - научно-техническое производственное государственное предприятие,реорганизовано на базе Всесоюзного научно-исследовательского и конструкторско-технологического института резиновой промышленности (ВНИКТИРП) и работающее в сфере резинопереработки более 60 лет.
 

Главной целью является создание инновационных технологий и выпуск конкурентоспособной с высоким экспортным потенциалом продукции, соответствующей современным и опережающим требованиям потребителей, завоевание прочных позиций на рынке производства полимерных изделий и призвано решать сложные наукоемкие технические задачи в области производства резинотехнических изделий и их переработки. 
 
К наукоемким и крупногабаритным товарам, выпускаемым предприятием, следует отнести: изделия для оборудования используемого для газовых и нефтяных месторождений; негорючие рукава для электрометаллургических печей; электропроводные криогеновые рукава для перекачивания агрессивных сред спецтехники; защитные и теплостойкие покрытия для спецтехники и т.д. 
 
Предприятие производит и владеет более чем 4500 рецептами уникальных резин с заданной гаммой физико-химических свойств, любого цвета, повышенной чистоты (рафинации), дисперсности и динамической выносливости. Осуществляется изготовление полиуретановой мастики для кровельных, гидроизоляционных работ, для эластичных покрытий спортивных площадок. 
 
Как производитель РТИ, ВНТК своей продукцией обеспечивает комплектацию оборудования предприятий Металлургии, Химпрома, Оборонпрома, Гидротехнических судоходных сооружений. Постоянными потребителями являются такие предприятия, как: АО «Гидроремонт-ВКК», ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат», ЗАО «Проммашсервис», ОАО «Каустик», ООО «ОРКО», ООО «ВНИИБТ-Буровой инструмент», ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», Администрация Обского бассейна внутренних водных путей, «Администрация «Печораводпуть», АО СК «Алроса-Лена» и др. Продукция предприятия находит своего потребителя не только в нашей стране, но и на предприятиях ближнего зарубежья: ОАО «Белорусский металлургический завод», ОАО «ГЛЗ «Центролит», АО «Узметкомбинат». 

Поступающие на предприятие заказы проходят комплексную научно-техническую проработку: конструирование изделий и технических средств; выбор или разработка нового технологического процесса; подбор необходимых материалов; индивидуальный или групповой расчет цены и – передача заказа в производство и его сопровождение.

Конструкторско-технологические службы филиала в своем распоряжении имеют компьютерные системы для разработки технических средств, обработке информации и хранения баз данных. Имеют опыт проектирования сложных пресс-форм, оснастки и экструзионных головок и фильер. Работами по изготовлению, доработке и ремонту оснастки, пресс-форм, фильер, инструментов, приспособлений и т.д. занимается отдел главного механика. Отделом главного технолога разрабатываются операционные карты техпроцессов на каждый вид выпускаемой продукции. 
 
Контроль качества поступившего сырья и материалов, изготовленных резиновых смесей и готовой продукции (резинотехнических изделий) производится в соответствии с ГОСТами, ОСТами и техническими условиями высоко квалифицированными специалистами отдела технического контроля и центральной лабораторией предприятия, в состав которой входят три подразделения:
  • прессовой участок: изготовление стандартных образцов резиновых смесей; кращение стандартных образцов каучуков и отработка опытных рецептур резиновых смесей;
  • лаборатория аналитической химии: проведение анализа химического сырья поступившего на производство; замеры и контроль параметров производственной среды;
  • лаборатория физико-механических испытаний: проведение анализа стандартных образцов резиновых смесей, каучуков, опытных резиновых смесей, анализа текстильного сырья, поступающего на предприятие, и проведение испытаний готовой резинотехнической продукции, производимой предприятием.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство