реклама

В Ирландии порт Дроэды принял самое длинное судно за всю свою историю

0 389 1 мин
Русский сухогруз Русич-5, имеющий свыше 420 футов в длину, стал самым длинным судном, проходившим когда-либо под железнодорожным мостом направления Дублин-Белфаст, расположенным над рекой Бойн на портовой набережной города Дроэда.
В прошлую пятницу 4,790-тонное судно успешно причалило к Ballast Quay в сопровождении небольшого природоохранного судна Boyne Protector, сообщает портал Logistic.ru.

Сухогруз оказался на 45 футов длиннее предыдущего судна, получившего несколько лет назад статус "самого длинного" судна, когда-либо туда заходившего. Это был схожий по типу с Русичем-5 корабль, проходивший к контейнерному терминалу Tom Roe, который располагается на левом берегу порта графства Мит. 

Из-за своей длины Русичу-5 пришлось заходить в устье реки кормой вперед, поскольку его корпус длиннее ширины самой реки, и при швартовке у пристани он просто не смог бы повернуть. 

В субботу Русич-5 отплыл с экспортным грузом – топливом, полученным путем переработки отходов, которое требуется отвезти в датский порт Koge на юге Копенгагена. 

Русич-5 - один из 12 однотипных судов, предназначенных также для внутреннего судоходства по российским водам.
Их домашний порт находится в Санкт-Петербурге.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф