реклама

В Индии морской тральщик советской постройки превратят в подводный музей для дайверов

0 95 1 мин
Тральщик советского проекта 266МЭ получит новую функцию после списания.
Морской тральщик "Куддалор", построенный в 1980-е годы Средне-Невским судостроительным заводом для Индии и выведенный из состава ВМС этой страны в текущем году, может стать первым на Индостане подводным музеем. Как сообщает в воскресенье газета "Таймс оф Индиа", проект, предложенный правительством союзной территории Пондичерри, ожидает одобрения управления прибрежными территориями, после чего корабль планируют затопить в Бенгальском заливе. Об этом передает ТАСС.

Ожидается, что предложение будет одобрено, и корабль длиной 60 м и шириной более 10 м будет погружен в воду, чтобы стать популярным центром для подводных экскурсий и дайвинга. По данным газеты, для этого уже выбрано место на глубине порядка 25 метров в семи км от побережья Пондичерри на юго-востоке Индии. К проекту привлечены Национальный институт океанских технологий и Национальный центр исследований прибрежной зоны.

Авторы проекта отмечают, что корабль начнет постепенно обрастать ракушками и водорослями, станет домом для рыб, морских звезд, черепах, других подводных обитателей, что, как они надеются, будет привлекать дайверов со всего мира. Ряд внутренних дверей и переборок корабля будут удалены, чтобы сделать безопасный маршрут для подводных туристов.
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости