реклама

В Хабаровске приступили к устранению разлива нефтепродуктов из подтопленного судна в Кировском затоне

0 104 1 мин
Судно оказалось подтопленным еще в ноябре 2017 года. С подъемом уровня Амура нефтепродукты попали в реку.
Разлив нефтепродуктов устраняют специалисты в Кировском затоне в Хабаровске. Топливо вылилось из подтопленного судна после того, как в Амуре поднялся уровень воды, передает агентство "Восток-Медиа".

Судно оказалось подтопленным в ноябре 2017 года. Тогда сотрудники департамента Росприроднадзора по ДФО совместно со специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений проверили рейд и розлива нефтепродуктов не выявили. Зимой при пониженном уровня Амура топлива также не было. В апреле после ледохода вода поднялась и в районе подтопления «Транзита» обнаружили розлив нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ДФО, Хабаровская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по факту нарушения природоохранного законодательства.

На заседании межведомственной рабочей группы при КЧС правительства Хабаровского края региональные власти потребовали устранить розлив. Сейчас сотрудники центра «ЭКОСПАС» предотвращают загрязнение акватории Амура в Кировском затоне. Специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений отобрали пробы воды.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь