реклама

В главной военно-морской базе Балтийского флота появится комплекс для водолазной, огневой и противопиратской подготовки

0 62 1 мин
В городе Балтийске Калининградской области завершаются мероприятия по введению в эксплуатацию многофункционального учебно-тренировочного комплекса (МФУТК) "Водолаз", построенного для нужд Балтийского флота.
Мобильный сборно-разборный комплекс разработан с высоким уровнем автономности, что позволят использовать его с минимальными требованиями к площадке размещения и при необходимости легко изменять место дислокации.
Комплекс включает в себя скалодром, штурмовую стенку, макет надводного борта и вертолётный тренажер беспарашютного десантирования/эвакуации водолазов. Его особенностью является уникальная конструкция безболтового герметичного соединения модулей, позволяющая обеспечивать монтаж/демонтаж комплекса в кратчайшие сроки. Комплекс оборудован устройством, предназначенным для сброса воды в случае внештатной ситуации с людьми.

Учебно-тренировочный комплекс предназначен для проведения профессиональной водолазной, огневой, десантной, горной, противопиратской и специальной подготовки военнослужащих Балтийского флота.

Стоит отметить, что данный комплекс – третий по счету, построенный на Балтийском флоте. Два аналогичных тренажера уже успешно функционируют в Ленинградской военно-морской базе флота и подразделении морского спецназа Балтийского флота. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы