реклама

В День защитника Отечества калининградских школьников познакомили с военной службой на кораблях Балтийского флота

0 76 1 мин
На Балтийском флоте по случаю празднования Дня защитника Отечества прошли мероприятия военно-патриотической направленности с учащимися калининградских школ. В праздничные дни соединения и воинские части БФ, а также военно-морской вуз Калининграда посетили более 2 тыс. школьников.
Как сообщает Пресс-служба Западного военного округа, в рамках месячника оборонно-массовой работы ученики школ побывали на кораблях и в береговых частях флота, где будущие призывники ознакомились с боевыми традициями моряков-балтийцев, условиями жизни и быта военнослужащих по призыву, образцами современного вооружения и военной техники.

Мероприятие проводилось командованием Балтийского флота совместно с представителями правительства региона, ДОСААФ, а также активистами военно-патриотических, ветеранских и молодежных организаций.

На Балтийском флоте активно проводится военно-патриотическая работа с допризывной молодежью. Так, в 2017 году дважды проводились военно-патриотические акции "День призывника" с посещением воинских частей, в которых приняло участие более 3 тыс. человек. Кроме того, регулярно организовывались информационно-агитационные акции "Есть такая профессия – Родину защищать! " и "Служба по контракту – твой выбор!".

Также в рамках изучения курса основ военной службы в общеобразовательных заведениях более 4 тыс. школьников учебные сборы на базе воинских частей флота, в ходе которых с допризывниками были проведены  занятия  по огневой, тактической и физической подготовке, оказанию первой медицинской помощи, способам защиты от радиационной, химической и биологической опасности. Большинство из этих молодых людей  в скором времени пополнит ряды Вооружённых Сил России, и навыки, которые они получили при посещении воинских коллективов, помогут будущим военнослужащим легче адаптироваться к условиям военной службы. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы