реклама

В целях развития в морском торговом порту Махачкалы проводится ряд мероприятий

0 304 1 мин
Об этом в рамках своего выступления на заседании Оперштаба по развитию экономики рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов.

Прорабатываются возможности организации контейнерных перевозок на международных направлениях с транспортно-логистическими компаниями. Об этом сообщает Telegram-канал Администрации Главы РД, - передает "Лезги Газет".

В рамках работы двухсторонней комиссии между Республикой Дагестан и Республикой Беларусь рассматривается возможность перевозки техники Минского автомобильного, Минского тракторного и Белорусского автомобильного заводов в страны Азиатско-Тихоакеанского региона, используя возможности транспортной инфраструктуры Дагестана, в том числе мощности Махачкалинского порта.

Решён вопрос приведения в соответствие акватории и подходных каналов порта для приема судов с осадкой не менее 5 метров (сегодня 4,1 м). Ведутся дноуглубительные работы, завершение планируется в середине июня.

 

По итогам первого квартала 2022 года перевалка сухих грузов в порту по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в 2,4 раза и составила 102 тыс. тонн.

Важное значение приобретает скорость прохождения таможенных процедур в порту Махачкалы. Поэтому имеется договоренность с ФТС России о передислокации в морской пункт пропуска "Махачкала" мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы