реклама

В ближайшие дни авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" выйдет из ремонтного дока к причалу

0 310 1 мин
Доковый ремонт крейсера "Адмирал Кузнецов" почти завершен. Планируется, что полностью корабль отремонтируют в 2024 году.

Работы в доке по ремонту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" проекта 1143.5 почти завершены. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова генерального директора Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова. Он отметил, что в течение нескольких дней корабль выйдет к причалу.

"Доковые работы практически завершены, все, что нам теперь осталось, – подготовиться к его постановке на плав. Это произойдет в течение ближайших нескольких дней: котлован снова заполним водой, разберем перемычку, авианосец выйдет к причалу, где будет завершать свой ремонт", – сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Глава ОСК также напомнил, что вторую часть работ пришлось переориентировать из-за инцидента с доком ПД-50. В результате были соединены два небольших дока на 35-м судоремонтном заводе. Теперь, в соответствии с новым графиком, завершение ремонта "Адмирала Кузнецова" должно произойти в 2024 году. Крейсер "Адмирал Кузнецов" поставили в сухой док филиала "35-й СРЗ" центра судоремонта "Звездочка" в начале июня. По различным причинам сроки сдачи корабля сдвигались.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На ПАО "Звезда" подводят итоги "Недели без турникетов"
15:50 / образование