реклама

В Белоруссии решили не отказываться от транзита нефтепродуктов через российские порты

1 1999 1 мин
В Белоруссии согласились с предложением российских властей российские власти предложили увязать поставки российской нефти в Белоруссию и транзит белорусских нефтепродуктов. Уже заключен первый контракт.
Белоруссия продолжить осуществлять транзит нефтепродуктов через российские порты при экономической целесообразности. Об этом сказал заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков в четверг в интервью агентству БЕЛТА, передает ТАСС.

Ранее российские власти предложили увязать поставки российской нефти в Белоруссию и транзит белорусских нефтепродуктов. В конце прошлого года глава "Белнефтехима" Игорь Ляшенко не исключал, что в 2018 году Белоруссия может поставить через российские порты до 1 млн тонн нефтепродуктов. По его словам, один контракт на поставку партии нефтепродуктов с доставкой через российский порт уже заключен.
 
Танкеры. Фотография с сайта pixabay.com


"Продолжение транзита белорусских нефтепродуктов через российские порты возможно при условии экономической целесообразности. Если данное направление по величине транспортных издержек будет выгоднее или сопоставимо с прочими - мы будем только приветствовать возможность предложить покупателям поставки из различных портов Балтийского моря, включая российские", - сказал Рыбаков.

По его словам, транзит через более отдаленные порты - это запасной вариант, используемый в случае перебоев в поставках по более выгодным направлениям.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 12.01.2018, 11:05Белорусское Морское Пароходство, Белорусский Торговый Флот - красиво звучит!
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт