реклама

В Белом море завершилось учение с группировкой противолодочных кораблей Северного флота

0 111 1 мин
Корабельная противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы завершила в Белом море выполнение задач тактического учения по предупреждению действий условных судов-нарушителей. Об этом 07 сентября 2017 года сообщила пресс-служба Северного флота.
Как сообщается, в ходе учения экипажи малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар" отработали задачи по обнаружению, преследованию и принуждению к остановке условного судна-нарушителя, не отвечающего на запросы в открытых радиосетях.

Роль условного судна-нарушителя выполнял большой гидрографический катер "БГК-2154". В ходе учения на его борт была осуществлена высадка досмотровых групп, доставленных в район проведения учения на малых противолодочных кораблях.

Отмечается, что помимо участия в учении по предупреждению действий судов-нарушителей, экипажи малых противолодочных кораблей "Онега" и "Нарьян-Мар" также отработали задачи по попутному поиску подводных лодок и организации противовоздушной обороны корабельной группы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы